Europa-League allgemein

  • ---------------------------------
    Anzeige

    Fanartikel auf amazon.de:


    Bundesliga - Bayern München - Borussia Dortmund - Schalke 04 - Borussia Mönchengladbach

    Werder Bremen  

  • Europa League - Group A

    21:00 Uhr: AEK Larnaca - FC Zuerich 0:1

    21:00 Uhr: Ludogorets Razgrad - Bayer Leverkusen 2:3

    Europa League - Group B
    21:00 Uhr: Celtic - Rosenborg 1:0
    21:00 Uhr: RasenBallsport Leipzig - Salzburg 2:3

    Europa League - Group C
    21:00 Uhr: FC Koebenhavn - Zenit St. Petersburg 1:1
    21:00 Uhr: Slavia Prague - Bordeaux 1:0

    Europa League - Group D
    21:00 Uhr: Dinamo Zagreb - Fenerbahce 4:1
    21:00 Uhr: Spartak Trnava - Anderlecht 1:0

    Europa League - Group E
    21:00 Uhr: Arsenal - Vorskla 4:2
    21:00 Uhr: Sporting CP - Qarabag FK 2:0

    Europa League - Group F
    21:00 Uhr: F91 Dudelange - Milan 0:1
    21:00 Uhr: Olympiacos - Real Betis 0:0

    Europa League - Group G
    18:55 Uhr: Rapid Wien - Spartak Moscow 2:0
    18:55 Uhr: Villarreal - Rangers 2:2

    Europa League - Group H
    18:55 Uhr: Lazio - Apollon Limassol 2:1
    18:55 Uhr: Marseille - Eintracht Frankfurt 1:2

    Europa League - Group I
    18:55 Uhr: Besiktas - Sarpsborg 3:1
    18:55 Uhr: Genk - Malmoe FF 2:0

    Europa League - Group J
    18:55 Uhr: Akhisarspor - FC Krasnodar 0:1
    18:55 Uhr: Sevilla - Standard Liege 5:1

    Europa League - Group K
    18:55 Uhr: Dynamo Kyiv - FC Astana 2:2
    18:55 Uhr: Rennes - Jablonec 2:1

    Europa League - Group L
    18:55 Uhr: PAOK Thessaloniki FC - Chelsea 0:1
    18:55 Uhr: Vidi FC - BATE Borisov 0:2

  • Diskussion zum Artikel Europa League Gruppenphase 2. Spieltag am 04. Oktober:

    Europa League Gruppe K

    • 04.10. 16:50: FC Astana - Stade Rennes

    Europa League Gruppe E

    • 04.10. 18:55: Vorskla Poltava - Sporting CP

    Europa League Gruppe D

    • 04.10. 18:55 - Fenerbahce SK - Spartak Trnava
    • 04.10. 18:55 - RSC Anderlecht - Dinamo Zagreb

    Europa League Gruppe F

    • 04.10. 18:55 - AC Mailand - Olympiakos Piräus
    • 04.10. 18:55 - Real Betis - F91 Dudelange

    Europa League Gruppe E

    • 04.10. 18:55 - Qarabag FK - FC Arsenal

    Europa League Gruppe A

    • 04.10. 18:55 - Bayer Leverkusen - AEK Larnaka
    • 04.10. 18:55 - FC Zürich - Ludogorez Rasgrad

    Europa League Gruppe B

    • 04.10. 18:55 - RB Salzburg - Celtic FC
    • 04.10. 18:55 - Rosenborg BK - RB Leipzig

    Europa League Gruppe C

    • 04.10. 18:55 - Zenit St. Petersburg - Slavia Prag
    • 04.10. 18:55 - Girondins Bordeaux - FC Kopenhagen

    Europa League Gruppe G

    • 04.10. 21:00 - Spartak Moskau - FC Villarreal

    Europa League Gruppe H

    • 04.10. 21:00 - Eintracht Frankfurt - Lazio Rom

    Europa League Gruppe K

    • 04.10. 21:00 - FK Jablonec - Dynamo Kiew

    Europa League Gruppe H

    • 04.10. 21:00 - Apollon Limassol - Olympique Marseille

    Europa League Gruppe G

    • 04.10. 21:00 - Glasgow Rangers - SK Rapid Wien

    Europa League Gruppe L

    • 04.10. 21:00 - FC Chelsea - MOL Vidi FC
    • 04.10. 21:00 - BATE Borisov - PAOK Saloniki

    Europa League Gruppe J

    • 04.10. 21:00 - FK Krasnodar - FC Sevilla
    • 04.10. 21:00 - Standard Lüttich - Teleset Mobilya Akhisarspor

    Europa League Gruppe I

    • 04.10. 21:00 - Malmö FF - Besiktas JK
    • 04.10. 21:00 - Sarpsborg 08 FF - KRC Genk
  • Werbung

  • Diskussion zum Artikel Europa League Gruppenphase der 3. Spieltag:

    Europa League Gruppe D
    25.10. 18:55 RSC Anderlecht - Fenerbahce SK 2:2
    25.10. 18:55 Spartak Trnava - Dinamo Zagreb 1:2


    Europa League Gruppe B
    25.10. 18:55 RB Leipzig - Celtic FC 2:0
    25.10. 18:55 RB Salzburg - Rosenborg BK 3:0

    Europa League Gruppe C
    25.10. 18:55 Zenit St. Petersburg - Girondins Bordeaux 2:1

    Europa League Gruppe F
    25.10. 18:55 F91 Dudelange - Olympiakos Piräus 0:2
    25.10. 18:55 AC Mailand - Real Betis 1:2

    Europa League Gruppe C
    25.10. 18:55 FC Kopenhagen - Slavia Prag 0:1

    Europa League Gruppe A
    25.10. 18:55 FC Zürich - Bayer Leverkusen 3:2
    25.10. 18:55 AEK Larnaka - Ludogorez Rasgrad 1:1


    Europa League Gruppe E
    25.10. 18:55 Sporting CP - FC Arsenal 0:1
    25.10. 18:55 Qarabag FK - Vorskla Poltava 0:1




    Europa League Gruppe K
    25.10. 21:00 Stade Rennes - Dynamo Kiew 1:2
    25.10. 21:00 FK Jablonec - FC Astana 1:1


    Europa League Gruppe J
    25.10. 21:00 FC Sevilla - Teleset Mobilya Akhisarspor 6:0
    25.10. 21:00 Standard Lüttich - FK Krasnodar 2:1


    Europa League Gruppe I

    25.10. 21:00 Sarpsborg 08 FF - Malmö FF 1:1
    25.10. 21:00 Besiktas JK - KRC Genk 2:4


    Europa League Gruppe L
    25.10. 21:00 FC Chelsea - BATE Borisov 3:1
    25.10. 21:00 PAOK Saloniki - MOL Vidi FC 0:2

    Europa League Gruppe G

    25.10. 21:00 FC Villarreal - SK Rapid Wien 5:0
    25.10. 21:00 Glasgow Rangers - Spartak Moskau 0:0

    Europa League Gruppe H
    25.10. 21:00 Olympique Marseille - Lazio Rom 1:3
    25.10. 21:00 Eintracht Frankfurt - Apollon Limassol 2:0

  • Diskussion zum Artikel Europa League Gruppenphase 4. Spieltag:

    Celtic Glasgow gegen RB Leipzig 2:1


    Torschützen

    1:0 Tierney (11., Rechtsschuss, Forrest)

    1:1 Augustin (78., Kopfball, Laimer)

    2:1 Edouard (79., Rechtsschuss, Christie)


    Stadion:

    Celtic Park, Glasgow


    Schiedsrichter:

    Javier Estrada Fernandez (Spanien)




    Bayer Leverkusen gegen FC Zürich 1:0


    Torschütze
    1:0 Jedvaj (60., Kopfball, Brandt)


    Stadion:
    BayArena, Leverkusen

    Zuschauer:
    16197

    Schiedsrichter:
    Pawel Gil (Polen)


    Apollon Limassol gegen Eintracht Frankfurt 2:3


    Torschützen

    0:1 Jovic (17., Linksschuss, Willems)

    0:2 Haller (55., Rechtsschuss, Gacinovic)

    0:3 Gacinovic (58., Rechtsschuss)

    1:3 Zelaya (71., Kopfball, Joao Pedro)

    2:3 Zelaya (90. + 4, Foulelfmeter, Rechtsschuss, Joao Pedro)


    Stadion:

    GSP-Stadion, Nikosia


    Schiedsrichter:

    Tiago Bruno Lopes Martins (Portugal)





    08.11. 16:50 FC Astana - FK Jablonec 2:1


    08.11. 18:55 Lazio Rom - Olympique Marseille 2:1

    08.11. 18:55 MOL Vidi FC - PAOK Saloniki 1:0

    08.11. 18:55 BATE Borisov - FC Chelsea 0:1

    08.11. 18:55 KRC Genk - Besiktas JK 1:1

    08.11. 18:55 Malmö FF - Sarpsborg 08 FF 1:1

    08.11. 18:55 Dynamo Kiew - Stade Rennes 3:1

    08.11. 18:55 FK Krasnodar - Standard Lüttich 2:1

    08.11. 18:55 Teleset Mobilya Akhisarspor - FC Sevilla 2:3

    08.11. 18:55 SK Rapid Wien - FC Villarreal 0:0

    08.11. 18:55 Spartak Moskau - Glasgow Rangers 4:3

    08.11. 18:55 Apollon Limassol - Eintracht Frankfurt 2:3


    21:00 Uhr


    Slavia Prag – FC Kopenhagen 0:0

    Dinamo Zagreb – Spartak Trnava 2:0

    Olympiakos Piräus – F91 Dudelange 5:1

    Real Betis – AC Mailand 1:1

    FC Arsenal – Sporting Lissabon 0:0

    Ludogorez Rasgrad – AEK Larnaka 0:0

    Girondins Bordeaux – Zenit St. Petersburg 1:1

    Vorskla Poltava – Qarabag FK 0:1

    Rosenborg BK – RB Salzburg 2:5

    Bayer Leverkusen – FC Zürich 1:0

    Celtic Glasgow – RB Leipzig 2:1

  • Werbung

  • Erste Ergebnisse


    Astana – FK Jablonec 2:1


    Fenerbahce SK – RSC Anderlecht 2:0


    Lazio Rom – Olympique Marseille 2:1


    Videoton – PAOK Saloniki 1:0


    BATE Borisov – FC Chelsea 0:1


    KRC Genk – Besiktas JK 1:1


    Malmö FF – Sarpsborg 08 FF 1:1


    Dynamo Kiew – Stade Rennes 3:1


    FK Krasnodar – Standard Lüttich 1:1


    Teleset Mobilya Akhisarspor – FC Sevilla 2:3


    SK Rapid Wien – FC Villarreal 0:0


    Spartak Moskau – Glasgow Rangers 4:3


    Apollon Limassol gegen Eintracht Frankfurt 2:3


  • Die späten Spiele


    Slavia Prag – FC Kopenhagen 0:0


    Dinamo Zagreb – Spartak Trnava 2:0


    Olympiakos Piräus – F91 Dudelange 5:1


    Real Betis – AC Mailand 1:1


    FC Arsenal – Sporting Lissabon 0:0


    Ludogorez Rasgrad – AEK Larnaka 0:0


    Girondins Bordeaux – Zenit St. Petersburg 1:1


    Vorskla Poltava – Qarabag FK 0:1


    Rosenborg BK – RB Salzburg 2:5


    Bayer Leverkusen – FC Zürich 1:0


    Celtic Glasgow – RB Leipzig 2:1


  • Werbung

  • Diskussion zum Artikel Europa League Gruppenphase 6. Spieltag:

    13.12. 18:55 SK Rapid Wien - Glasgow Rangers 1:0
    13.12. 18:55 MOL Vidi FC - FC Chelsea 2:2
    13.12. 18:55 PAOK Saloniki - BATE Borisov 1:3
    13.12. 18:55 Lazio Rom - Eintracht Frankfurt 1:2 (Thema im Forum)


    13.12. 18:55 FC Sevilla - FK Krasnodar 3:0
    13.12. 18:55 Dynamo Kiew - FK Jablonec 0:1
    13.12. 18:55 FC Villarreal - Spartak Moskau 2:0


    13.12. 18:55 Olympique Marseille - Apollon Limassol 1:3
    13.12. 18:55 Teleset Mobilya Akhisarspor - Standard Lüttich 0:0
    13.12. 18:55 KRC Genk - Sarpsborg 08 FF 4:0
    13.12. 18:55 Besiktas JK - Malmö 0:1
    13.12. 18:55 Stade Rennes - FC Astana 2:0

    13.12. 21:00 Dinamo Zagreb - RSC Anderlecht 0:0
    13.12. 21:00 Sporting CP - Vorskla Poltava 3:0
    13.12. 21:00 FC Arsenal - Qarabag FK 1:0
    13.12. 21:00 Spartak Trnava - Fenerbahce SK 1:0


    13.12. 21:00 Ludogorez Rasgrad - FC Zürich 1:1
    13.12. 21:00 AEK Larnaka - Bayer Leverkusen 1:5 (Thema im Forum)
    13.12. 21:00 FC Kopenhagen - Girondins Bordeaux 0:1


    13.12. 21:00 Celtic FC - RB Salzburg 1:2
    13.12. 21:00 RB Leipzig - Rosenborg BK 1:1 (Thema im Forum)
    13.12. 21:00 Olympiakos Piräus - AC Mailand 3:1
    13.12. 21:00 F91 Dudelange - Real Betis 0:0
    13.12. 21:00 Slavia Prag - Zenit St. Petersburg 2:0

Letzte Themen

    1. Thema
    2. Antworten
    3. Letzte Antwort
    1. Herzlichen Glückwunsch 4,4k

      • sassie
    2. Antworten
      4,4k
      Zugriffe
      98k
      4,4k
    3. sassie

    1. Politik-Thread 349

      • sehnurzu
    2. Antworten
      349
      Zugriffe
      14k
      349
    3. sehnurzu

    1. Fussballboard - Stammtisch 2,8k

      • Fachfrau
    2. Antworten
      2,8k
      Zugriffe
      30k
      2,8k
    3. Fachfrau

    1. DFB: Reinhard Grindel 4

      • Spatzl
    2. Antworten
      4
      Zugriffe
      129
      4
    3. Spatzl

    1. Europa-League-Viertelfinale: Frankfurt gegen Benfica 33

      • sassie
    2. Antworten
      33
      Zugriffe
      641
      33
    3. sassie